Суббота, 27.04.2024, 22:12
Автосалон "ТРИУМФ" ул. Промышленная,1, г. Энерг...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Курсы валют
Курс долара
ПОГОДА
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 18 » Азаров и ЗАЗ надеются, что спецпошлина спасет национального автопроизводителя!!!!
12:50
Азаров и ЗАЗ надеются, что спецпошлина спасет национального автопроизводителя!!!!
Азаров и ЗАЗ надеются, что спецпошлина спасет национального автопроизводителя!!!!



Премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook решение о применении защитных мер в отношении импорта в Украину легковых автомобилей. Николай Янович убежден, что защитная спецпошлина необходима, но она будет отменена, как только соотношение национального продукта и импорта нормализуется.

Николай Азаров: «Мне уже неоднократно приходилось говорить о том, что любые решение, которые государство принимает в сложной экономической обстановке, не являются идеальными и не содержат негативных эффектов. И всегда надо исходить из того, что мы хотим добиться в конкретной экономической ситуации. Что мы имеем сейчас? В течение последнего года отечественные автопроизводители практически остановились. Они не выдержали конкуренции с более дешевыми импортными автомобилями, завозимыми как из России, так и из других стран. А это десятки тысяч людей фактически остались без работы.

Во всех странах мира, особенно в период кризиса, государство, прежде всего, поддерживает отечественного товаропроизводителя и думает о том, как сохранить рабочие места для своих собственных граждан. А покупая импортный автомобиль, мы, прежде всего, вкладываем деньги в развитие других стран, а не своей собственной.

Конечно, эта мера вынужденная и временная. И как только ситуация поправится, безусловно, она будет отменена. А наши импортеры должны подумать о том, чтобы максимально удешевить расходы, и мы готовы с ними встречаться и помогать им в этом, и не увеличивать стоимость импортных автомобилей. Мы также понимаем, что в этой отрасли тоже есть рабочие места, также работают люди, и поэтому мы бы не хотели нанесения ущерба этому важному и нужному делу, потому что мы прекрасно понимаем, что отечественный автопроизводитель не может сегодня полностью закрыть потребности наших людей в автотранспорте».

Сделал заявление относительно спецпошлин и Запорожский автомобильный завод. Там, само собой, очень довольны тем, что иномарки подорожают, и от всей души благодарят Правительство и Президента.

Николай Евдокименко, Глава правления ЗАО «ЗАЗ»: «От имени многотысячного коллектива запорожских автомобилестроителей выражаю свое уважение и благодарность Кабинету Министров Украины за поддержку отрасли отечественного автомобилестроения.

Введение в действие решения Межведомственной комиссии по международной торговле о применении специальных пошлин на импорт легковых автомобилей считаем крайне необходимой мерой, действительно эффективной защитой интересов отечественных товаропроизводителей. Указанная мера является очень важной для дальнейшего развития автопрома, так как она позволит загрузить мощности украинских заводов, которые на сегодня в целом загружены менее чем на 20%, положительно скажется на экономике регионов и государства в целом. И станет стимулом для создания новых рабочих мест, увеличению отчислений в социальные фонды и бюджеты всех уровней.

Применение специальных пошлин на импорт легковых автомобилей должно стать первым шагом в комплексе мер по поддержке автопроизводства, которое сегодня находится в критическом состоянии. Надеемся, что автопрому будет предоставлен статус приоритетной отрасли экономики Украины, а также введены и действенные меры по утилизации, стимулирования производства и рынка, в том числе льготы населению по кредитованию приобретения автомобилей отечественного производства.

Меры по поддержке автомобилестроения являются очень важными для развития всей экономики Украины, так как отрасль является системообразующей и ее развитие влияет на развитие многих других отраслей. В частности это металлургия, химическая промышленность, а также многочисленные предприятия по производству материалов и автокомпонентов. Одно рабочее место в автомобилестроении создает до 10 рабочих мест в смежных отраслях, а это заработная плата и повышение отчислений в бюджеты всех уровней.

Во время посещения цехов автозавода в Запорожье в марте 2012 года, выступая перед трудовым коллективом, Президент Украины Виктор Федорович Янукович сказал, что главная задача, которую он ставит перед всеми органами – это поддержка реального сектора экономики. И сегодня мы видим, что его слова не расходятся с делом».
Просмотров: 374 | Добавил: STALKER | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автосалон "ТРИУМФ" ул. Промышленная,1, г. Энергодар, тел.: 06139 6-22-43; 06139 6-22-43
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Архив новостей
Создать бесплатный сайт с uCoz