Суббота, 27.04.2024, 17:51
Автосалон "ТРИУМФ" ул. Промышленная,1, г. Энерг...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Курсы валют
Курс долара
ПОГОДА
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 30 » Штрафы за нарушение ПДД снова вырастут!!!!
11:15
Штрафы за нарушение ПДД снова вырастут!!!!
Штрафы за нарушение ПДД снова вырастут!!!!



Президент Украины Виктор Янукович поручил до июля 2013 года разработать и внести проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения.

Такое поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом главы государства.

Распоряжение касается увеличения штрафов за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, сверхнормативного тонирования окон автомобилей, использования во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам.

Ответственность за выполнение поручения возлагается на премьер-министра Украины и Министерство внутренних дел.

Кроме того, президент поручил до июля 2013 года усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и применить механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.


Водителей не будут наказывать за незнание новых правил дорожного движения!!!

Украинским водителям пока можно не переживать: штрафовать за невыполнение (незнание) новых правил дорожного движения, которые вступят в силу 15 апреля, начнут не сразу. Об этом сообщил замначальника Центра безопасности дорожного движения при МВД Алексей Балдин.

По его словам, в первую очередь речь идет о нарушении такого требования, как включение ближнего света при езде за городом независимо от времени суток. «На первом этапе, который, я думаю, будет длиться значительно дольше одного месяца, перед нами стоит задача разъяснять, пропагандировать, доводить информацию до широких масс», - рассказал Балдин.

При этом в Госавтоинспекции настаивают: включенные фары помогают избежать некоторых видов аварий (например, в тумане. - Авт.). Поэтому рано или поздно эта норма станет обязательной. Там также советуют водителям иметь жилеты со светоотражателями, хотя норма об обязательности такого облачения так и не вошла в ПДД.

Напомним, среди прочих новшеств от ГАИ: введение понятий «маневрирование» и «газон», ряд новых дорожных знаков. Остановку на последних запретят. Большинство украинских водителей пока не изучили новые ПДД. Так, из опрошенных «Сегодня» автомобилистов многие либо вообще о них не знают, либо слышали краем уха.

«Я слышал о том, что собираются вводить новые правила. Но подробностей не знаю», - говорит столичный водитель со стажем Сергей Владыкин. И добавляет: «Если у нас нет культуры вождения, то она и не появится. Почему в Европе количество аварий в несколько раз ниже, чем у нас? И при этом на дорогах практически не встретишь полиции? Потому что водители там осознают свою ответственность, а наши - нет».


Источник: Утро.UA
Просмотров: 416 | Добавил: STALKER | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автосалон "ТРИУМФ" ул. Промышленная,1, г. Энергодар, тел.: 06139 6-22-43; 06139 6-22-43
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Архив новостей
Создать бесплатный сайт с uCoz